Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Уроженца Красноярского края осудили за сообщение о минировании дома в Сочи

Кроме того, мужчина сообщил о готовящейся диверсии на территории курорта.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Центральный районный суд Сочи признал виновным 40-летнего жителя Красноярского края. Пьяный мужчина сообщил экстренным службам о готовящейся диверсии на территории курорта.

Установлено, что ночью 3 марта 2023 года мужчина в состоянии сильнейшего алкогольно опьянения сообщил по номеру «112» о взрывчатке в одной из многоэтажек Сочи. Кроме того, «шутник» рассказал о готовящейся диверсии на территории города-курорта.

— Прибывшие для проверки информации правоохранители взрывных устройств и взрывчатых веществ по указанному адресу не обнаружили, зато обнаружили звонившего, находящегося в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, — сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Объяснить мотивы своего поступка мужчина не смог. Суд назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Мужчина обязан после 19:00 и до 06:00 находиться исключительно дома и не выезжать за пределы Сочи. Также ему запрещено посещать рестораны, клубы, бары и места массового скопления людей.

Ранее «Кубань Информ» писал, что оперативники проверяют информацию о минировании школы в Крымске.