Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

На Кубани знаменитый музей Степановых обновили мультимедийным оборудованием

Технику поставили по нацпроекту.
picture

фото: «Кубань Информ»

В музей Степановых, который находится в Тимашевске, закупили современное мультимедийное оборудование. Первой экспозицией стал проект «Величие и боль семьи Степановых». Статичные экспозиции заменили на видеоматериалы, которые показывают события Великой Отечественной войны.

― Благодаря новой технике история кубанской матери, потерявшей сыновей на фронте, редкие записи и интервью с Епистинией Федоровной теперь сопровождаются оцифрованными архивными материалами, ― рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тимашевский музей стал первым участником нацпроекта «Культура» в регионе. На оснащение учреждения выделили более 5 млн рублей.

Отметим, что музей семьи Степановых является единственным в России, посвященным героической судьбе одной семьи – Епистинии Федоровны и Михаила Николаевича Степановых, девять сыновей которых погибли в годы гражданской и Великой Отечественной войн, а сама Епистиния Степановна стала кавалером ордена Отечественной войны I степени, ни разу не держав в руках оружия.

Как ранее писал «Кубань Информ», новый музейный комплекс с восстановленным местом военной истории открыли под Геленджиком.

Напомним, музей воинской славы открыли в Анапе. В музее на интерактивных панелях можно увидеть биографии героев-анапчан.