Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Спорт

ФК «Краснодар» разгромил «Ростов» в южном дерби

Поединок завершился со счётом 3:0 в пользу «быков».
picture

Южное дерби закончилось безоговорочной победой футбольного клуба «Краснодар» над «Ростовом». Матч, прошедший в «краснодарском Колизее» завершился со счётом 3:0 в пользу «черно-зелёных».

«Быки» подошли к поединку спустя всего четыре дня после тяжелейшей игры против «Урала» из Екатеринбурга за право выступить в суперфинале Кубка России. Однако в первом тайме ощущения складывалось такое, что это «Ростов» буквально несколько дней назад рубился в кубке страны. В течение первых тридцати минут «желто-синих» вообще не было видно. За то было видно, как поочередно свои мячи забивали Алексей Ионов, Джон Кордоба и Александр Кокшаров. 3:0 именно так закончился первый тайм и как впоследствии оказалось и весь матч. Во второй половине игры «горожане» спокойно удержали своё преимущество и заслужено победили.

Ложкой дёгтя в этой бочке мёда для болельщиков «Краснодара» оказались сразу две травмы: Кайо и Кордобы. О том насколько они серьёзны расскажет медобследование. «Быки» благодаря этой победе поднялись на шестую строчку в турнирной таблице потеснив с него «Динамо» из Москвы.

Следующий поединок «горожане» проведут вновь дома против московского ЦСКА в субботу, 27 мая.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что ФК «Краснодар» вышел в суперфинал Кубка России.