Кубанская сборная завоевала семь золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике

Всего на счету спортсменов из Краснодарского края 14 наград.
22.05.2023 - 21:42

Сборная Краснодарского края завоевала семь золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике. Соревнования прошли в Волгограде с 16 по 22 мая.

В состязаниях участвовало более 300 спортсменов из 24 регионов России от 14 лет и старше. Соревнования проходили по балансовым упражнениям в «тройках» и женских парах, смешанных парах, «четверках» и мужских парах.

В результате сборная Кубани завоевала 14 наград разного достоинства — семь золотых, три серебряных и еще четыре бронзовых.

Особенно спортсмены из Краснодарского края отличились в «тройках». В дисциплине сразу три гимнастки поднялись на высшую ступень пьедестала. Победителями стали Валерия Заровная, Даниела Рубанова и Валерия Кузнецова. Серебро забрали также наши спортсменки Варвара Грачева, Дарья Волощенко и Софья Полищук.

В «четверках» золото в копилку нашей сборной принесли: Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Павел Андреев и Даниил Леонтьев. Бронзовые медали в активе Владимира Найденко, Романа Чернятина, Даниила Гудимова и Даниила Кузьмина.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что анапские каратисты взяли золотые награды на двух всероссийских турнирах.