Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Участниками видеоконференции стали 3 тысячи родителей выпускников на Кубани

Краевое собрание для родителей одиннадцатиклассников прошло перед ЕГЭ.
picture

фото: Геннадий Дьячук

На Кубани провели общекраевое родительское собрание для матерей, отцов и опекунов одиннадцатиклассников, которым предстоит сдать Единый госэкзамен. Встреча состоялась в режиме видеоконференции. В ней приняли участие около 3 тысяч родителей выпускников из всех муниципалитетов края.

В собрании приняли участие представители краевого минобра, Института развития образования и Центра оценки качества образования.

― Они разъяснили права и обязанности участников экзаменов, рассказали об информационных ресурсах для подготовки и сопровождения экзаменов, о работе конфликтной комиссии и порядке подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, перед родителями выпускников выступила секретарь приемной комиссии Армавирского государственного педагогического университета Надежда Назаренко, которая рассказала о правилах приема в вузы и специфике подачи документов. На вопросы собравшихся ответила победитель муниципального этапа краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани», педагог-психолог краснодарской школы № 52 Елена Дурасова.

Напомним, что основной период ЕГЭ стартует 26 мая и продлится до 1 июля.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре начали проверку школ на готовность принимать ЕГЭ. К мероприятиям готовятся более 70 учебных заведений города.

Добавим, что электронная система ЕГЭ станет полностью российской. Это произойдет к 2025 – 2026 году.