Боксёр из Усть-Лабинска стал победителем первенства России

Кубанский спортсмен выиграл три боя с общим счётом 5:0.

Усть-лабинский боксёр завоевал золото первенства России. Турнир проходил в Тверской области и собрал более 300 бойцов из 64 регионов России. Об этом сообщает «Усть-Лабинск Инфо».

Рони Махсудов ученик 11 класса из станицы Восточной провел на первенстве три боя и все закончил победой с общим счётом 5:0.

— Для нас это очень важная победа. Впервые усть-лабинский боксер выигрывает Первенство России в 17 лет. И до сих пор в районе не было спортсмена, ставшего мастером спорта в таком возрасте. Надеемся, что дальше победы будет громче, —рассказал тренер Петр Черненко.

По результатам соревнований юный усть-лабинец не только получил золотую медаль и стал «первой перчаткой» турнира, но и вошел в состав сборной страны.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что краснодарец Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира по боксу.