Кубанский спортсмен завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по парусному спорту

Всего в копилке представителей Краснодарского края четыре награды.

Представитель Геленджика Денис Грибанов в паре со спортсменкой из Москвы Алисой Кирилюк завоевали золото Кубка Содружества в классе «470 смешанные экипажи». Международные соревнования прошли в Минске и собрали более 88 спортсменов из России и Республики Беларусь.

Представитель Сочи Нуры Хыдыров в паре с москвичкой Анжелой Черняховской в этом же классе взяли «бронзу». Ещё один сочинец Александр Аскеров занял второе место среди мужчин в классе IQF, а представитель Краснодара Кирилл Терешкин выиграл бронзовую медаль в классе «Лазер».

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что на первенстве России по парусному спорту спортсмены Кубани заняли призовые места.