Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Временный мост для мусоровозов в обход станицы Полтавской построили на Кубани

На многотонные грузовики, курсирующие по станице, жаловались жители.
picture

Фото: пресс-служба компании «Экотехпром»

В станице Полтавской Красноармейского района построили временный мост для мусоровозов. Объект позволит пустить многотонники с отходами в объезд станицы.

— В мой адрес продолжают поступать многочисленные жалобы по работе полигона в станице Полтавской. Еще в январе я обещал, что инициирую его закрытие, если объект и дальше продолжит работать ненадлежащим образом, — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Директор «ВиваТранс» Андрей Половинкин отметил, что новый мост проходит необходимую экспертизу. После положительного заключения начнется обустройство примыкающей части к основной дороге.

— Договор на строительство уже подписан. Рассчитываем пустить технику в объезд станицы через 1,5-2 месяца. Находимся на связи с руководством района и инициативной группой жителей, — сказал Половинкин.

Кроме того, на совещании обсудили судьбу единственного мусорного полигона в Белореченске. В город свозят отходы с Апшеронского, Туапсинского районов и Горячего Ключа. Объект работает с 2017 года и полностью исчерпал свои лимиты.

Губернатор поручил начать реконструкцию Белореченского полигона не позднее 1 сентября 2023 года.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Славянском районе приступили к рекультивации мусорного полигона.