Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Новые подземные толчки зафиксированы на территории Туапсинского района

Максимальная магнитуда достигла 4,4 баллов.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Туапсинском районе вечером 25 мая зафиксирована серия подземных толчков. Первые сообщения поступили в экстренные службы около 22.00. Местные жители сообщили о том, что почувствовали колебания почвы.

Позже стало известно, что после первых подземных толчков произошла еще серия так называемых «афтершоков». При этом один из толчков был сильнее первоначального.

― В 8 км южнее от г. Туапсе (в море) на глубине 5 км, сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,4 по шкале Рихтера, интенсивностью 5 баллов (МО Туапсинский район 4-5 баллов, МО г-к. Геленджик 2-3 балла), ― прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ЕДДС Туапсинского района о землетрясении сообщили 95 жителей муниципалитета. Они рассказали о подземных толчках в 13 населенных пунктах: поселках – Тюменский, Пригородный и Гизель-Дере; селах – Небуг, Агой, Заречное, Кроянское, Мессажай, Вольное, Дзеберкой и Весна, а также в Туапсе. Погибших и пострадавших нет, работают мониторинговые группы.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Туапсинском районе произошло землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,3 зафиксировали в поселке Ольгинка.