Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Новый пешеходный переход в районе аквапарка запустили в Лазаревском районе Сочи

Ранее из-за отсутствия «зебры» пешеходы перебегали дорогу и провоцировали аварии.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Наземный пешеходный переход со светофором и кнопкой активации 26 мая запустили в поселке Лоо. Объект был открыт в рамках ремонта федеральной автодороги А-147 Джубга – Сочи на участке км 143 – 158 в Лазаревском районе.

― Устроить пешеходный переход у парка развлечений «Аквалоо» (км 155+975) просили местные жители и гости курорта. В этом оживленном районе люди часто пересекают автодорогу, поэтому обустройство еще одного пешеходного перехода в канун наступления курортного сезона как нельзя кстати, ― прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

Сейчас светофор работает по тестовой схеме: 20 секунд для движения пешеходов, активация возможна не чаще одного раза в минуту.

Дорожники отметили, что ремонт участка «морской» трассы практически окончен. На сегодняшний день готовности составляет 90%. Все работы планируют завершить досрочно – до декабря 2023 года.

Как ранее писал «Кубань Информ», дорожники открыли расширенный участок трассы М-4 в Геленджике. От въезда в город до Марьиной Рощи теперь четыре полосы.