Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Предприятиям Армавира помогут выйти на зарубежные рынки

Три предприятия города заинтересованы в развитии.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предприятия Армавира проходят обучение по развитию внешнеэкономической деятельности. Представителей компаний знакомят с нюансами работы с зарубежным рынком, прохождением таможни и оформлением документов.

Расширением географии поставок по стране и миру в Армавире заинтересованы три компании: производители технического картона, сельскохозяйственной продукции и автоцентр, занимающийся рестайлингом автомобилей премиум-класса.

На семинарах всем участникам рассказали о мерах господдержки бизнеса, как найти иностранного партнера, выстроить логистику, пройти таможенное оформление, а также какие правовые требования и документы защищают поставки товаров и услуг.

Подобное обучение проводят по всему Краснодарскому краю. В дальнейшем эксперты выберут в каждом городе компании для оценки экспортного потенциала и сопровождения.

Как писал «Кубань Информ», Армавирский завод стальных конструкций приступил к выпуску новых железнодорожных вагонов. Предприятие планирует сотрудничать с компаниями из Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и Белоруссии.