Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Центр раннего физического развития детей откроется в Краснодаре 1 сентября

Ребятам помогут выявить, к какому спорту они наиболее расположены.
picture

Фото: ru.freepik.com

В Краснодаре 1 сентября 2023 года откроется Центр раннего физического развития детей «Стань Чемпионом». Об этом порталу «Кубань Информ» сообщил представитель площадки.

— С 15 июня начинаем зачисление и продажу абонементов, — отметил он.

Учреждение находится в Краснодаре на улице Зиповской, 70. В центре будут тестировать детей от 5,5 до 12 лет, чтобы определить, в каких видах спорта они смогут достичь наивысших результатов. Также специалисты будут проводить тестирование на готовность к сдаче нормативов ГТО.

В центре предусмотрены 11 залов, в том числе для реализации программ раннего физразвития по гимнастике, единоборствам, ритмике, акробатическому рок-н-роллу, танцевальному спорту и другим направлениям.

Также в спорткомплексе есть два бассейна, тренажерный зал и спа-центр. Заниматься в них смогут не только дети, но и все желающие разных возрастов, сообщается на сайте проекта «Стань Чемпионом».

Ранее «Кубань Информ» писал, что к проекту раннего физразвития детей «Стань Чемпионом» в Краснодарском крае также присоединились 146 детсадов. Их воспитатели прошли специализированные курсы повышения квалификации и проводят тестирование детей, чтобы рекомендовать для занятий наиболее подходящий вид спорта.