В Краснодаре спасенных из гаража сервалов временно передадут в «Сафари-парк»

Полиция нашла владелицу диких кошек.
Участковые краснодарской полиции установили личность владелицы двух сервалов, запертых в гараже во 2-м проезде Айвазовского в Краснодаре.

Выяснилось, что 40-летняя жительница города Шахты Ростовской области купила кошек через интернет неделю назад, заплатив около 100 тысяч рублей. Женщина утверждает, что приобрела двухлетних самца и самку для себя, однако зоозащитники уверены, что сервалов купили для разведения.

Владелица диких кошек рассказала полицейским, что гараж сняла на время поисков подходящего места для содержания животных.

― В настоящее время полицией совместно с зоозащитниками достигнута договоренность с зоопарком о добровольной передаче владелицей двух диких кошек в зоопарк на ответственное хранение, в том числе для обследования животных на время проведения проверки, ― прокомментировал «Кубань Информ» начальник УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

После проверки все собранные материалы направят в Росприроднадзор для принятия законного процессуального решения. Ведомство определит дальнейшую судьбу сервалов и место их содержания.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре обнаружили запертых в гараже сервалов. На место прибыли полицейские. Они начали проверку по факту произошедшего.
Комментарии