Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Власти Краснодара восстановят пострадавшие от атаки дронов здания

Из-за ночного хлопка пострадало офисное здание и два жилых дома.
picture

Фото: «Кубань Информ»

Экстренные службы продолжают работать на месте ЧП в Краснодаре. В районе улицы Морской, 54/2 в 04:17 раздался мощный хлопок. Из-за него повреждено офисное здание, выбиты окна пятиэтажки на улице Гаражной, 77/1, а также повреждена крыша частного дома. По предварительным данным, пострадавших нет, написал в своем Telegram-канале глава города Евгений Наумов.

— После работы экстренных служб администрация города приступит к восстановлению поврежденных зданий, — отметил мэр.

По его словам, точно оценить ущерб можно будет после следственных мероприятий.

— Окажем любую необходимую помощь. С улицы можно посчитать пока только окна, их около двух десятков. Заменим в кратчайшие сроки, — добавил Евгений Наумов.

Власти Краснодара также опровергли информацию, которая распространилась в соцсетях после ЧП. В частности о том, что людей на улице Морской эвакуировали.

— Эта информация не соответствует действительности, — говорится в сообщении Муниципального центра управления (МЦУ).

МЦУ также назвал фейком данные о якобы поврежденной беспилотником машине.

— Выехали на улицу Героя Яцкова, 13/28, вот видео с места. Видно, что машина стоит брошенная. Со следами ДТП. Рядом стоящие дома все целы. По информации городской полиции, «ВАЗ-2110» вчера в районе 22:48 врезался в «ГАЗель» по улице Восточной-Кругликовской, — отмечают в МЦУ.

Ранее «Кубань Информ» писал, что жители Краснодара ранним утром 26 мая услышали два взрыва. По данным СМИ, город атаковали беспилотники ВСУ. В небе сработала система ПВО. Как сообщил «Кубань Информ» очевидец, улицу Морскую, где произошло ЧП, перекрыли.