Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Фестиваль казачьей культуры «Троéцкий хоровод» пройдет в Краснодаре

Посетить его можно со 2 по 4 июня на двух площадках.
picture

Фото: pashkult.krd.muzkult.ru

Пятый открытый городской фестиваль традиционной казачьей культуры «Троéцкий хоровод» имени Елены Горбуновой состоится в Краснодаре 2–4 июня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

— Встречи фольклорно-этнографических коллективов и исполнителей из разных уголков края и страны — это настоящий праздник для нашего города. Благодаря фестивалю творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства могут обменяться опытом и пообщаться с коллегами, — цитируется начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

В Краснодаре будут работать две фестивальные площадки.

2 и 3 июня мероприятия пройдут в Пашковском городском Доме культуры. С 10:00 руководители фольклорных коллективов смогут побывать на мастер-классах. Также состоятся лекции, творческие встречи и концерт.

4 июня фестиваль переместится в парк 30-летия Победы. В 11:00 запланирован мастер-класс по народным промыслам и ремёслам. Гостей познакомят с обрядами, которые в старину сопровождали празднование Троицы на Кубани.

В этот день будут работать поляны для старшего поколения, молодежи и детей. В 15:00 начнется концерт творческих коллективов и исполнителей.

Специальным гостем фестиваля станет фольклорный ансамбль «Веретено» из Астрахани.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, что в Анапе в эти же дни пройдет краевой фестиваль-конкурс казачьей культуры «Звонче пой, казачий край».