Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Подросток травмировался в бассейне отеля «Город Mira» в Анапе

Мальчик провалился в открытый коллектор на островке.
picture

Фото: скриншот с видеозаписи Екатерины

На территории анапского отеля «Город Mira» сети Miracleon травмировался 13-летний подросток. Об этом в городском паблике рассказала мама мальчика Екатерина.

Вечером 23 мая ребенок плавал и решил прыгнуть в воду с островка, расположенного в центре бассейна. Островок был застелен искусственным газоном, и подросток не заметил, что под ним незакрытый люк.

— Сын разбежался, чтобы прыгнуть с этого острова в бассейн, и провалился в коллектор. Оказалось, что этот искусственный остров — техпомещение, в нем находится система фильтрации, компрессор и прочее оборудование. Ребенок рухнул в эту яму! Его спасло то, что рядом были дети, которые позвали на помощь, — сообщила Екатерина.

справка.jpeg

По ее словам, подросток получил травму грудной клетки, наглотался сточных вод и потерял сознание. Екатерина возмущена, что руководство отеля отказалось признавать вину.

— Говорят, что спасатели предупреждали о том, что находиться на острове небезопасно, но это неправда! Мы отдыхали несколько дней, и эта зона была свободна для доступа! Никаких предупреждающих знаков и ограничений нет, а после произошедшего сразу же появилась бригада ремонтников, которые начали монтаж люка, — написала женщина.

После произошедшего Екатерина подала жалобу в Роспотребнадзор.

Как сообщили «Кубань Информ» в пресс-службе ГУ МВД Кубани, в полицию по данному факту заявлений не поступало.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, что в Анапе под суд пойдет директор гостиницы, в бассейне которой чуть не утонул ребенок.