Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Репертуар песен пересмотрят в караоке-барах Кубани

Вопросом займутся представители власти и владельцы заведений.
picture

Фото: pvproductions

В Краснодарском крае отредактируют репертуар караоке-баров, чтобы привести его к единому стандарту. Планируется внести изменения в работу систем Evolution и AST, которые работают в заведениях.

С инициативой выступили депутат ЗСК Владислав Граф-Колесник, сотрудники администрации Краснодара и представители развлекательных объектов. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Вопрос подняли из-за инцидента в одном из краснодарских караоке-клубов, где посетители пели и танцевали под хит Андрея Данилко на украинском языке. Видеоролик быстро разошелся по сети и вызвал шквал негодования.

— Эта ситуация подняла очень важные вопросы. Здорово, что мы ведем с вами открытый диалог. Законодательство не регламентирует список композиций для общественных заведений, мы основываемся на этических нормах. Давайте придем к резолюции, которую мы будем развивать на краевом уровне, — сказал Владислав Граф-Колесник.

Для исключения конфликтных ситуаций в регионе создадут рабочую группу из представителей власти и владельцев караоке-клубов, чтобы оперативно взаимодействовать и решать возникающие вопросы.

Ранее «Кубань Информ»писал, что концерт Валерия Меладзе в Краснодаре 9 июня не состоится.