Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

В Анапе построят индустриальный парк «Воскресенский» на 20 га земли

На территории разместят ряд промышленных производств.
picture

Фото: ru.freepik.com

В Анапе намерены построить индустриальный парк «Воскресенский». На территории 20 га разместят предприятия фармацевтической, легкой и мебельной промышленности.

В частности, на территории появятся предприятия по производству БАДов, мебели, тканей, газобетонных блоков, стекла и стеклопакетов, а также продукции для гостиниц и ресторанов. Компании обеспечат работой свыше 300 человек.

— Производства смогут обеспечить гостевые дома и гостиницы всем необходимым – от текстиля до строительных материалов. Мы должны также подумать о малом и среднем бизнесе – предоставить им возможность доступной аренды на площадке и выпуска импортозамещающих товаров, — сказал соучредитель ПКФ «Фитофарм» Андрей Завгородний.

Соглашение о строительстве планируют подписать во время Петербургского экономического форума в июне. Срок реализации инвестпроекта «Воскресенский» до 2027 года.

По словам вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, резиденты парка и управляющая компания получат налоговые льготы и субсидии на возмещение 50% затрат по оплате аренды за землю и производственные площади.

Ранее «Кубань Информ» писал, что центр зеленных культур появится в индустриальном парке «Краснодар» в 2024 году. Новый резидент получил разрешение на строительство производства.