Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Кубанские спортсмены сразятся за выход в финал Профессионально-любительского турнира по русской лапте

Игра состоится в Северском районе.
picture

фото: Александр Симонов

На стадионе «Олимп» Северского района 11 июня состоится важный для кубанских спортсменов матч в рамках Профессионально-любительского турнира по лапте. На поле встретятся спортсмены «Сокола» (Краснодарский край) и «Фаворита» (Ростовская область). Они сразятся за выход из зоны Юг, чтобы представлять свой регион в финале турнира. Начало матча в 16:00.

До игры с ростовчанами спортсмены «Сокола» сыграли два матча, в которых одержали победу.

― В данном турнире команда принимает участие не в своем оптимальном составе, потому что часть игроков играет в дивизионе «Запад» за команду «Москва Цифра». Но тот состав, который сейчас имеет «Сокол», является молодым, дерзким, боеспособным, то есть при удачном раскладе мы надеемся выйти из зоны с первым местом, после чего усилимся оставшимися игроками. Мы будем бороться за первое место в турнире, ― прокомментировала «Кубань Информ» тренер команды «Сокол» Мария Цыплакова.

В Профессионально-любительском турнире по лапте участвуют 24 команды из 17 регионов России, которые разделены на четыре зоны: Юг, Запад, Урал, Сибирь. Краснодарский край представляют три команды: «Сокол» (Северский район), «Феникс» (Кущевский район) и «Кубанский» (Успенский район).

Как ранее писал «Кубань Информ», в школах России научат играть в лапту. Занятия пройдут во внеурочное время.