На Всероссийском этапе «Президентских состязаний» выступят две школы Кубани

Ребята победили в региональном отборочном туре.

На Всероссийский этап «Президентских состязаний» отправятся две команды, одна из которых представляет сельские школы, а вторая – городские. В региональном туре победителями стали школьники из Усть-Лабинского района и Краснодара.

Отборочные соревнования проходили в Анапе. За звание лучших боролись 12 команд. Им предстояло показать свои силы в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

Среди сельских команд золото завоевали ребята из ​​школы № 7 Усть-Лабинского района. Серебро у школы № 25 Кореновского района и бронза у школы № 5 Каневского района.

У городских команд победители – школа № 42 из Краснодара, на втором месте школа № 4 Тимашевского района, третьей стала команда школы № 4 Абинского района.

Всех участников состязаний и преподавателей наградили грамотами и медалями, призеры и победители получили кубки.

Ранее «Кубань Информ» писал, что юные кубанские гандболистки стали победителями Российско-Китайских игр в составе сборной России.