Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Полный комплект медалей привезли кубанские батутисты с чемпионата России

Сборная Краснодарского края заработала шесть наград.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанские батутисты завоевали золото, серебро и бронзу на Чемпионате России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли в Краснодаре. В них приняли участие более 130 спортсменов из 26 регионов страны.

Золото турнира в двойном минитрампе выиграли краснодарские спортсменки: Галина Бегим, Анастасия Косарева, Анастасия Кузьменко и Анна Крошка. Серебро в командном первенстве в этой же дисциплине у мужчин тоже завоевали кубанцы: Александр Бутько, Вадим Алисов, Илья Матрошилов и Вячеслав Садилов.

Ещё четыре серебряных награды в индивидуальных прыжках выиграли Анжелика Алышева, Мария Михайлова, Кристина Петрова и Яна Павлова. Среди мужчин вторыми стали Денис Смирнов, Дмитрий Ушаков, Роман Неудачин и Никита Федоренко.

На акробатической дорожке Полина Новолокина, Мария Суторлина и Валерия Зяблова заработали бронзовые медали. Мужская команда, состоящая из Александра Лисицына, Игоря Шикунова, Амира Ачмиза и Виталия Узунова, стала серебряным призером.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что кубанская сборная завоевала семь золотых медалей на чемпионате России по спортивной акробатике.