Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Световое шоу и фестиваль аэродизайна пройдут в Геленджике в честь открытия летнего сезона

Два дня в городе будут работать интерактивные площадки.
picture

Фото: «Кубань Информ»

Мероприятия под лозунгом «Геленджик — город добра» откроют летний сезон на курорте. 3 и 4 июня в Геленджике будут действовать несколько площадок, где пройдут интерактивные представления.

Посетители Лермонтовского бульвара узнают, каким был город в XIX веке. Площадка у причала № 93 будет посвящена «Золотому веку курорта» —60–70-м годам XX века.

У Геленджикского историко-краеведческого музея расскажут о 80-летии освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

О культурном и национальном разнообразии Геленджика можно будет узнать в сквере у Курзала. На Рыночной площади выступят народные коллективы.

Традиционный фестиваль аэродизайна «Море шаров» в этом году посвятят теме сказок. 3 июня в 16:00 платформы из шаров проследуют от Дворца культуры до площадки историко-краеведческого музея. Там они останутся до вечера следующего дня.

— В ночь с 3 на 4 июня на набережной курорта состоится световое шоу. Фигуры из света появятся на кронах деревьев Первомайского сквера и на фасаде здания администрации, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Геленджика.

Напомним, ранее глава Геленджика Алексей Богодистов отменил традиционный карнавал, который проходил в городе в первые выходные июня.