Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Краснодаре гендиректора строительной компании обязали погасить долги по зарплате сотрудникам на 32 млн рублей

Организация задолжала за пять месяцев.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В Краснодаре руководство коммерческой строительной компании обязали погасить долги перед сотрудниками по заработной плате в общей сумме 31,7 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, гендиректор компании не платил зарплату с ноября 2022 года по март 2023 года. Полностью выплат были лишены 42 сотрудника предприятия, частично — 133 человека.

— При этом у директора имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он перечислял денежные средства на иные нужды, — говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее на главу компании было заведено уголовное дело. На первоначальном этапе расследования обвиняемый погасил задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на сумму 20 млн рублей.

В настоящее время все долги перед своими подчинёнными гендиректор возместил. В связи с этим его освободили от уголовной ответственности.

Напомним, «Кубань Информ»сообщал, что предприятие Кубани погасило задолженность по зарплате сотрудникам в размере 5,5 млн рублей.