Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Владелец стриптиз-клуба Краснодара и его подельники пойдут под суд за организацию проституции и хранение оружия

Фигуранты вовлекли в интимный бизнес 30 девушек.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего владельца стриптиз-клуба «Эгоист». Мужчина и его 15 подельников в возрасте от 33 до 50 лет вовлекли девушек в занятие проституцией.

По данным следствия, владелец заведения в 2009 году создал преступное сообщество. Участники вовлекали девушек в занятие проституцией согласно отведенным ролям. В структуру группировки вошли пятеро управляющих, трое учредителей, семеро администраторов и начальник охраны.

Девушек находили через социальные сети и предлагали высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении. На собеседовании соискательницам предлагали занятие проституцией.

Фигуранты тщательно контролировали работу девушек и штрафовали за любые провинности. На некоторых оказывалось психологическое давление. Несогласных под угрозой насилия заставляли оказывать интимные услуги. За 13 лет злоумышленники вовлекли в интимный бизнес порядка 30 девушек.

Кроме того, во время обыска по месту жительства организатора преступной группы силовики обнаружили оружие и боеприпасы.

Трое обвиняемых по делу заключены под стражу, шестеро участников группы находятся под домашним арестом, еще пятерым избрана мера пресечения с запретом определенных действий, один находится под подпиской о невыезде, еще один выпущен под залог.

Уголовное дело в отношении организатора и участников преступной группы направлено в суд. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что уголовное дело завели на владельца стриптиз-клуба в Краснодаре.