Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Ко Дню защиты детей в Сочи откроют 20 новых площадок

Праздник пройдет во всех районах курорта.
picture

Фото: ru.freepik.com

В Сочи ко Дню защиты детей откроются 20 новых детских и спортивных площадок. Их построили как в городе, так и в селах. На площадках 1 июня пройдут праздники, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Всего в Сочи ко Дню защиты детей проведут около 50 мероприятий. Во всех парках состоятся концерты, выставки детских рисунков, шоу мыльных пузырей, конкурсы и викторины. Полную афишу событий можно найти по ссылке.

На курорте 1 июня также стартует детская летняя оздоровительная кампания. На базе большинства учреждений культуры и спорта откроются досуговые площадки.

— Они будут работать все лето, ежедневно по будням тренеры и аниматоры будут учить ребят новым навыкам и организовывать подвижные игры. На летних каникулах разными видами активности будут охвачены около 75 тыс. юных сочинцев, — отмечается в сообщении.

В этот же день начнется Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд. Откроется городская спартакиада воспитанников летних профильных лагерей «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Ранее «Кубань Информ» писал, что среди новых детских площадок, которые откроются в Сочи 1 июня, будет первая в России научная площадка.