Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Для детского туризма на Кубани рекомендовали 11 маршрутов

Самый долгий из них займёт 12 дней.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В Краснодарском крае для детского туризма рекомендовали 11 маршрутов. Они подойдут как для прохождения в составе организованных групп детей из лагерей и здравниц, так и для самостоятельного похода. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

— По результатам обследования в список включили 11 популярных маршрутов продолжительностью от 1 до 12 дней. К каждому дали рекомендации по возрасту участников, количеству человек в группе, подготовке. В целях безопасности рекомендуем проходить маршруты в сопровождении квалифицированных инструкторов-проводников, — сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Все «детские маршруты» перед началом сезона обследовали специалисты «Кубань-СПАС» и представители министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Большая часть туристских маршрутов, рекомендованных для детей, проходит по территориям Абинского, Северского, Мостовского районов, Геленджика, Горячего Ключа и Сочи. Среди них «Плесецкие водопады», «К склонам, дольменам и водопадам Кизинчи», «Радоновый источник. Казачий стан», «Водопад Чаша. Восхождение на хребет Герпегем», «Через перевал Аишхо к Черному морю», а также часть «Большой Кубанской тропы».

Ранее «Кубань Информ»писал, что четыре новых пеших тропы откроют летом в горах Сочи.