Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Швейная фабрика из Коми не смогла взыскать 648 тысяч рублей с УФСИН Кубани

В иске было отказано.
picture

фото: Геннадий Дьячук

«Сосногорская швейная фабрика» из Республики Коми пыталась взыскать с УФСИН по Краснодарскому краю 648 817 рублей в качестве убытков, полученных производственной компанией из-за утраты сырья.

Согласно материалам дела, исправительная колония №5, которая находится в Апшеронске, получила из Коми с нарушением сроков доставки, из-за чего контракт расторгли. Однако, когда товар вернулся на фабрику, обнаружилась недостача давальческого сырья, фурнитуры кроя. При этом, по накладной все возвращено в полном объеме.

― Суд напомнил, что для привлечения лица к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков истцу необходимо доказать наличие состава правонарушения, включающего факт убытков, противоправность поведения причинителя вреда, причинно-следственную связь между противоправным поведением причинителя вреда и наступившим вредом, вину правонарушителя. При недоказанности любого из этих элементов в возмещении убытков должно быть отказано, ― цитирует решение суда ИА «Комиинформ».

В ходе судебных заседаний швейная фабрика не заявляла о фальсификации доказательств по делу. Поэтому в иске о возмещении ущерба отказано.

Как ранее писал «Кубань Информ», в исправительной колонии №11 УФСИН России по Краснодарскому краю обнаружили сотовые телефоны в продуктовой передаче. Запрещенные предметы были адресованы одному из осужденных.