
По данным Управления Росреестра по Краснодарскому краю, количество зарегистрированных указано за 2 года 10 месяцев с начала реализации Федерального закона № 202-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
— Закон предоставил возможность застройщикам показать свой уровень клиентоориентированности, возложив на себя обязательства по оформлению прав участников долевого строительства, — прокомментировал заместитель руководителя управления Сергей Осипов.
Первое место по данному показателю осталось за Московской областью (34,4 тыс. заявлений). Замыкает тройку— Ставропольский край (9,7 тыс. заявлений). Также в ТОП пять регионов по регистрации прав дольщиков вошли Москва (8,7 тыс. заявлений) и Ростовская область (6,2 тыс. заявлений).
Ранее «Кубань Информ»сообщал, что в Краснодаре дольщики третьего литера проблемного ЖК «Свобода» получат ключи от квартир в сентябре.