Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Кубань заняла второе место в России по регистрации прав дольщиков

Сейчас в регионе права дольщиков зарегистрированы на 18,7 тыс. объектов недвижимости.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Краснодарский край прочно удерживает вторую строчку по регистрации прав дольщиков. Всего в регионе по состоянию на текущий год по заявлениям застройщиков зарегистрированы права дольщиков на 18,7 тыс. объектов недвижимости. Об этом сообщает региональное управление Росреестра.

По данным Управления Росреестра по Краснодарскому краю, количество зарегистрированных указано за 2 года 10 месяцев с начала реализации Федерального закона № 202-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс и Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

— Закон предоставил возможность застройщикам показать свой уровень клиентоориентированности, возложив на себя обязательства по оформлению прав участников долевого строительства, — прокомментировал заместитель руководителя управления Сергей Осипов.

Первое место по данному показателю осталось за Московской областью (34,4 тыс. заявлений). Замыкает тройку— Ставропольский край (9,7 тыс. заявлений). Также в ТОП пять регионов по регистрации прав дольщиков вошли Москва (8,7 тыс. заявлений) и Ростовская область (6,2 тыс. заявлений).

Ранее «Кубань Информ»сообщал, что в Краснодаре дольщики третьего литера проблемного ЖК «Свобода» получат ключи от квартир в сентябре.