Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Прокуратура выявила нелегальную косметологическую клинику в Краснодаре

Учреждение работало без лицензии и использовало сомнительное оборудование.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Директор медицинской организации из Красноярска обратился в прокуратуру с заявлением о неправомерном использовании ее лицензии и названия посторонними лицами в Краснодаре. При проверке подтвердилось, что краснодарская клиника проводила косметологические процедуры нелегально.

— Установлено, что индивидуальный предпринимать, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, с привлечением иного лица организовала платный прием граждан с оказанием косметологических услуг с использованием медицинского оборудования, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Кубани.

У ИП не оказалось разрешительных документов на применение оборудования, а также регистрационного удостоверения на медицинское изделие и руководства по его эксплуатации. На аппарате не было необходимой маркировки. Все это могло повлечь негативные последствия для жизни и здоровья пациентов, отмечают в прокуратуре.

В отношении предпринимателя и привлеченного им человека были возбуждены административные дела двум статьям КоАП, после рассмотрения которых назначен штраф.

Также материалы в отношении ИП направлены в налоговые и правоохранительные органы по фактам неуплаты налогов, безлицензионной деятельности и нарушения трудового законодательства.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, что суд взыскал с краснодарской клиники 4,5 млн рублей в пользу модели Юлии Тарасевич за изуродованное лицо.