В Краснодаре авто должника нашли по VIN-номеру

Мужчина снял номера, чтобы Land Cruiser не арестовали приставы.
Фото В Краснодаре авто должника нашли по VIN-номеру - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
В Краснодаре к судебным приставам поступил документ на взыскание 900 тыс. рублей по решению суда с местного жителя, который некачественно отремонтировал помещение и должен был возместить затраты.

Было установлено, что мужчина имеет достаточно скромный доход, который не может покрыть ущерб истца. Однако у краснодарца есть иномарка, которая может быть взыскана.

― В официальном объяснении судебному приставу неплательщик заявил, что принадлежащий ему внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2007 г.в. находится в другом регионе, причем точное местонахождение автомобиля ему неизвестно. Столь расплывчатое объяснение вызвало сомнения у сотрудника Службы, ― прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

В итоге иномарку обнаружили на подземной парковке одного из элитных краснодарских жилых комплексов по улице Кубанская набережная. С машины были сняты номера, однако авто опознали по VIN-номеру.

Внедорожник опечатали и оставили на ответственное хранение должнику. Однако пользоваться иномаркой мужчина не может. Если он не погасит долг, «Тойоту» отправят на принудительную реализацию.

Как ранее писал «Кубань Информ», приставы Кубани взыскали с должников по алиментам более 750 млн рублей. В отношении 681 должника возбуждены уголовные дела
Комментарии