В Краснодаре отменили массовый полумарафон Забег.РФ

Спортсмены могут пробежать дистанции в Ростове-на-Дону.
В Краснодаре отменили массовый полумарафон Забег.РФ
фото: Геннадий Дьячук
Краснодарский этап международного полумарафона Забег.РФ отменен. Он должен был стартовать 4 июня в центре кубанской столицы. По словам организаторов, решение о том, что мероприятие не состоится, приняли власти Краснодарского края. Об отмене масштабного соревнования стало известно за трое суток до старта.

― Для нас запрет на проведение мероприятия так же стал неожиданным, но мы до последнего старались сделать все возможное и даже больше, чтобы он состоялся, ― говорится в обращении организаторов мероприятия, которое они опубликовали в официальном аккаунте Забег.РФ в соцсетях.

Тем, кто планировал пробежать дистанции в Краснодаре и приобрел слоты, предлагают пробежать в Ростове-на-Дону или же принять участие в международной спортивной акции в онлайн-режиме. Если спортсменов не устраивает ни один из предложенных вариантов, то организаторы предлагают оформить возврат денег, потраченных на слот.

Как ранее писал «Кубань Информ», пробежать по улицам кубанской столицы в рамках забега 4 июня планировали 2,5 тыс. человек.

Напомним, в 2023 году в полумарафоне «Забег.РФ» впервые примут участие спортсмены не только из России, но также Белоруссии, Китая, Армении, Таджикистана и Киргизии.
Комментарии