Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На улицах Краснодара дежурит водооткачивающая техника

При ЧС горожан просят звонить в ЕДДС.
picture

фото: Геннадий Дьячук

С раннего утро воскресенья, 4 июня, на улицах Краснодара дежурит водооткачивающая техника. При необходимости к работе приступят 20 автомобилей и аварийная бригада.

― За ситуацией на улично-дорожной сети круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций горожан просят звонить по телефону: 8 (861) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».
Кроме того, из-за непогоды без электроэнергии остались девять улиц Прикубанского округа краевого центра: Дзержинского, Норильская, Петроградская, Агрономическая, Молодежная, Пригородная, Пограничная, Стадионная, Спасская.

― Причина отключения – повреждение на линии 6-10 кВ, отключилась ПС «ЭН-2» и 23 трансформаторные подстанции, ― прокомментировали в ЕДДС Краснодара.
О сроках восстановления электроэнергии не сообщается. На месте работает аварийная бригада.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре объявили штормовое предупреждение. В целом по краю прогнозируется сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, а также туманом.

Напомним, в Апшеронском районе из-за ливня подтопило 13 домов и огороды.