Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Оперштаб Кубани просит не доверять фейкам проукраинских соцсетей

За распространение провокационной информации грозит уголовная ответственность.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Оперативный штаб Краснодарского края опроверг информацию о призывах к митингам за проведение референдумов о создании независимых государств.

Подобную провокационную информацию распространяют в проукраинских Telegram-каналах. Правоохранители предупреждают, что за эти действия, а также за участие или организацию несанкционированных акций, которые направление на нарушение территориальной целостности России предусмотрена административная и уголовная ответственность. Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Региональные власти просят доверять только официальным источникам.

― Исчерпывающая информация в случае каких-либо официальных общественно-значимых мероприятий, в том числе референдумов, была бы заблаговременно размещена на официальных сайтах органов власти и - обязательно - на сайтах Центрального избиркома и региональных избирательных комиссий, ― сообщает краевой оперштаб.

Как ранее писал «Кубань Информ», МВД Кубани назвало фейком информацию о штрафе за выброшенную листовку с рекламой службы по контракту. Ранее в СМИ и соцсетях распространялась недостоверная информация о протоколе, составленном на краснодарца.