Мужчина в розовом халате пытался задушить фельдшера скорой помощи на Кубани

Медработник госпитализирован с переломом хрящей гортани.
Мужчина в розовом халате пытался задушить фельдшера скорой помощи на Кубани
Фото: Геннадий Дьячук
В Тимашевске на фельдшера скорой помощи напал неизвестный мужчина. Инцидент произошел вечером 25 мая в микрорайоне Южный.

Около 23:00 бригада медиков приехала по вызову. Девушке требовалась помощь из-за сильной боли в плече. На месте выяснилось, что девушка получила травмы в драке. При этом пострадавшая настаивала, что она просто упала.

Еще во время оказания помощи фельдшер Георгий Кисишвили заметил странного мужчину в розовом махровом халате, который прошел по двору. Закончив, медик сообщил диспетчеру, что отработал вызов.

Когда бригада отъехала от места вызова, на дороге перед машиной лежал мужчина с голым торсом и в розовом халате.

— По инструкции я обязан оказывать помощь всем людям, в ней нуждающимся. Поэтому, прихватив сумку с медикаментами, пошел выяснять, не нужна ли ему помощь. В ответ мы с водителем сначала ничего вразумительного не услышали. Потом последовал мат. Тут мужчина вскочил в крайнем возбуждении, принялся орать и толкаться, — цитирует газета «Знамя Труда» Георгия Кисишвили.

Фельдшер отнес сумку с лекарствами в автомобиль и тут же получил удар в затылок. Мужчина схватил медика и выволок из скорой.

Неизвестный стал душить фельдшера. На помощь подоспел водитель и оттащил нападавшего. Сотрудники вызвали полицию, но мужчина в халате скрылся на автомобиле «Лада», который забрал его с места.

— По факту причинения телесных повреждений фельдшеру скорой помощи в Отделе МВД России по Тимашевскому району материал зарегистрирован, — сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Пострадавший фельдшер находится в больнице. Мужчина получил перелом хрящей гортани. Кроме того, назначено проведение медицинской экспертизы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодаре осудили супругов, напавших на фельдшера скорой помощи.
Комментарии