Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Полицейские Краснодара нашли сбежавшего подростка «по горячим следам»

Ребенок успел добраться до Московской области.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

В полицию Краснодара обратилась местная жительница с просьбой найти ее сбежавшую 15-летнюю дочь. Девочка ушла с автовокзала Краснодар – 1, отвечает на звонки, но не сообщает свое местоположение.

Подросток неоднократно сбегала из дома и могла направиться в любом направлении. «По горячим следам» сотрудники по делам несовершеннолетних отыскали беглянку.

Они разослали ориентировку на девочку. Поступила информация, что ее видели на одной из заправочных станций на выезде из города в направлении к Ростовской области. По камерам видеонаблюдения обнаружили автомобиль, на котором ребенок передвигается.

Удалось установить связь с водителем автомобиля, где находилась девочка.

Ему сообщили о том, что у него в машине следует несовершеннолетний пассажир, находящийся в розыске, и предложили добровольно совершить остановку на ближайшем стационарном посту ДПС для передачи несовершеннолетней, — сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Водитель остановился на стационарном посту ДПС Серпуховского района Московской области. Подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Родители в ближайшее время приедут в Москву и заберут дочь.

Как писал «Кубань Информ», в Краснодарском крае в период летних каникул трудоустроят 28 тыс. подростков.