Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Пробег электромобилей пройдет в Краснодаре

Мероприятие приурочили ко Всемирному дню охраны окружающей среды.
picture

фото: Геннадий Дьячук

Жителей Краснодара пригласили принять участие в автопробеге электромобилей, который впервые состоится 5 июня в краевом центре. Мероприятие стартует в 12.00 около ДС «Олимп». Участники заедут на Главную городскую площадь и затем финишируют на ул. им. 40-лети Победы, 14. Автопробег рассчитан на один час.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды. На сегодняшний день известно о десяти водителях электромобилей, которые примут участие в экологическом мероприятии.

― Также в честь Всемирного дня охраны окружающей среды АО «НЭСК» на сутки снизит дневной и ночной тариф на электроэнергию до 15 руб./кВтч на электрозарядных станциях. Это касается всех 55 электрозарядных станций, установленных компанией в 2022 году в крае. В другие дни дневной тариф составляет 22 руб./кВтч., а ночной — 18 кВтч, ― сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее писал «Кубань Информ», на Кубани построят 8 заправок на метане до конца 2025 года. Половину из них установят в Сочи.

Напомним, жители Кубани назвали главными экологическими проблемами региона — загрязнение воды и увеличение количества мусора. Забота об экологии беспокоит 63% жителей региона.