
Также предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию, просят внимательно осмотреть свои товары и не допускать реализацию напитка.
— В случае выявления необходимо информировать Управление Роспотребнадзора на электронную почту с указанием наименования объекта реализации и его адреса, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Отметим, что из-за употребления напитка в Ульяновской и Самарской областях погибли 12 человек. Еще 12 пострадавших находятся в больницах.
Следователи СУ СКР по Ульяновской области задержали предпринимателя из Самарской области, где и находилось производство алкоголя. Оттуда продукция поступала в торговые точки. Мужчину подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.