Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Спорткомплекс «Юность» капитально отремонтировали в Ейске

В здании отремонтировали кровлю, фасад, и благоустроили прилегающую площадь.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Ейске закончили капремонт спорткомплекса «Юность». Работы выполнили по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

С просьбой о капитальном ремонте здания, которое было построено ещё в 1985 году, на личном приёме у губернатора в 2021 году обратился житель Ейска.

Рабочие отремонтировали кровлю, фасад, подвальные помещения и благоустроили прилегающую площадь. В спорткомплексе тренируются порядка 700 человек. Дети и подростки занимаются баскетболом и прыжками на батуте.

— В 2022 году привели в порядок семь таких объектов, в текущем году после ремонта откроем восемь. Параллельно строим универсальные спортивные комплексы шаговой доступности, центры единоборств, игровые и воркаут площадки. За пять лет создали 135 спортивных учреждений, в этом году построим еще 50. Благодаря такой масштабной работе порядка 3 миллионов человек – более 60% населения – систематически занимаются физкультурой и спортом. К 2030 году этот показатель должен достигнуть 70%, — сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что новый спорткомплекс открылся в селе под Новороссийском.