Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Уголовные дела против матери погибшей 7-летней девочки и полицейского возбудили в Сочи

Расследование трагедии продолжается.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Ещё два уголовных дела возбудили следователи Сочи по факту гибели 7-летней девочки в Сочи. Уголовное делопроизводство открыли в отношении матери умершей и участкового уполномоченного полиции.

Мать погибшего ребёнка обвиняют в оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Полицейскому предъявлены обвинения в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Напомним, в субботу, 27 мая, сожитель женщины нанес ее дочке около 15-17 ударов ремнем по различным частям тела, в том числе по животу и голове. Свои действия мужчина мотивировал наказанием ребёнка за непослушание.

По версии следствия, женщина изначально зная, что ребёнок не может себя защитить от нападок сожителя, никак не реагировала на происходящие избиения дочки. После того, как ребёнку нанесли травмы, мать не оказала ей медицинскую помощь и не вызвала медиков, в результате спустя неделю, 2 июня, малолетняя скончалась.

Участковому вменяется в вину то, что он неоднократно игнорировал сигналы соседей пары об избиении ребёнка. Последний зафиксировали в апреле текущего года. Полицейский не провёл проверку данной информации и составил фальшивый рапорт, что нарушений им не выявлено.

В настоящее время по уголовным делам следствие продолжается. Назначен полный комплекс судебных экспертиз. Расследование находится на контроле руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что мужчину, который ремнем забил семилетнюю падчерицу, заключили под стражу в Сочи.