В Краснодаре 4 июня количество осадков превысило среднемесячную норму

В городе продолжают откачивать воду.
Фото В Краснодаре 4 июня количество осадков превысило среднемесячную норму - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
За один день в Краснодаре осадки превысили среднемесячную норму. Утром и днем 4 июня в краевом центре выпало более 74 мм, что на 13% выше стандартного показателя.

Муниципальные и экстренные службы продолжают ликвидировать последствия сильного ливня. За воскресенье с улиц Краснодара откачали более 4,7 тыс. куб. метров ливневых вод. Специалисты выезжали на вызовы горожан 136 раз.

― Насосное оборудование работало без сбоев, но такой большой объём воды невозможно было оперативно сбрасывать в реку. Кроме того, одна из причин подтоплений — нынешняя система ливневой канализации, которую построили ещё в советские годы, ― сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

В департаменте транспорта отметили, что обсуждают заключения дополнительного контракт на откачку ливневых вод, который увеличит количество единиц техники.

В настоящее время техника для откачки работает на четырех улицах кубанской столицы, а также на 18 придомовых территориях.

Как ранее писал «Кубань Информ», 4 июня улицы нескольких микрорайонов Краснодара ушли под воду, частично остановилась работа общественного транспорта.

Напомним, подъезд многоэтажки обесточили в Краснодаре из-за протекшей крыши.
Комментарии