Бесплатные экскурсии по интересным местам проводят в Новороссийске

Прогулки организуют в рамках проекта «Доступный туризм».
В Новороссийске в июне состоится серия бесплатных экскурсий «ЭКСПЕДИЦИЯ/EXPEDITION» по природным достопримечательностям, расположенным на территории города-героя. Прогулки проводят по воскресеньям. Организаторы приглашают всех желающих.

Все экскурсии бесплатные. Они разделяются по сложности пешеходных маршрутов – на некоторые приглашают только продвинутых туристов.

В ближайшее воскресенье, 11 июня, организаторы приглашают присоединиться к экскурсии на заброшенные каменоломни в Саук-Дере, 18 июня организаторы приглашают на прогулку в Ахонку и Картофельную щель, а 25 июня – разведать тропы по нитке Адербиевская - Шапсугская - Новороссийск. Протяженность маршрутов – от 12 до 40 км.

― Бесплатные прогулки провожу каждое воскресенье и в любую погоду, круглогодично по своей инициативе для того, чтобы как можно большее количество людей могло себе позволить с минимальными затратами прогуляться по нашим замечательным окрестностям. Также и для того чтобы «втянуть» людей в активный образ выходного дня и показать насколько прекрасна, хрупка и недолговечна наша с вами окружающая среда и как важно ее сберечь, ― пишет в аккаунте экскурсий «ЭКСПЕДИЦИЯ/EXPEDITION» организатор Игорь Шуленин.

Прогулки проводятся в рамках частной инициативы «Доступный туризм» по Черноморскому побережью – от Новороссийска до Геленджика.

Как ранее сообщал «Кубань Информ», Сочи посетила первая группа маломобильных туристов. В городе стартовал проект по организации отдыха для инвалидов-колясочников.
Комментарии