Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

В Динском районе музей закупил оборудование на 1,5 млн рублей

Большая часть оборудования – сенсорная.
picture

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Светланы Бессараб

Динской историко-краеведческий музей получил 1,5 млн рублей на приобретение нового оборудования. Средства выделили по партпроекту «Культура малой Родины».

В музее появились голографическая 3D пирамида, прозрачные витрины и стол с мультимедийной программой-презентацией «История Динского района». Все они предназначены для взаимодействия посетителей с электронным устройством посредством прикосновения пальца.

Также между первым и вторым этажом появился гусеничный лестничный подъемник для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь маломобильные посетители могут подниматься на второй этаж музея, чтобы посещать выставки, лекции, мастер-классы и другие мероприятия, — отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Добавим, что музей существует с 1984 года, однако свое собственное помещение у него появилось в декабре 2022 года. Общая площадь здания составляет 402 кв. метра.

Как писал «Кубань Информ», знаменитый музей Степановых, который находится в Тимашевске, обновили мультимедийным оборудованием.