Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В горах Сочи пройдет снежный фестиваль Hot Snow Battle

Экстремалы будут соревноваться на настоящем снегу.
picture
Любителей джиббинга приглашают принять участие в ежегодном фестивале Hot Snow Battle. Он состоится 12 июня.

Несмотря на летний сезон, экстремалы будут соревноваться на настоящем снегу, который специально доставят с горных вершин. Состязания пройдут в два этапа – сначала состоится квалификация, а затем – финал. Принять участие могут все желающие старше 18 лет.

― Экстремалы будут соревноваться в мастерстве скольжения и в выполнении различных трюков на лыжах или сноуборде по джиббинг-фигурам на настоящем снегу, который специально для контеста спускают с горных вершин, ― сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

Для гостей и участников организаторы приготовили такие активности, как слек-лайн, велотриал шоу, а также выступление музыкальных диджеев. Начало мероприятия в 11.00 на площади перед Ратушей.

Отметим, что джиббинг – это скольжение по специально подготовленным фигурам или поверхностям. Им можно заниматься на сноуборде, роликах, скейтборде и так далее.

Как ранее писал «Кубань Информ», горнолыжный курорт Сочи подписал соглашение о сотрудничестве с курортом Китая. Владельцы объектов разработают общую скидочную программу для курортов.