Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Лабинском районе уровень воды в трех реках поднялся до опасных отметок

Подтоплены 3 дома и 33 участка.
picture

фото: Геннадий Дьячук

По данным на 5.30 вторника, 6 июня, уровень воды в трех реках – Лаба, Кукса и Неволька, которые протекают через Лабинский район, превышен.

Из-за обильных осадков подтоплены 3 дома и 33 придворовых территории во Владимировском сельском поселении, есть опасность подтоплений в райцентре – городе Лабинск.

― В настоящий момент в г.Лабинске вода в р.Лаба увеличилась на 20 см, в р.Кукса превышает уровень опасного явления на 30 см, р.Неволька без изменений, вровень опасной отметке – 150 см, ― написал в своих соцсетях глава Лабинского района Владимир Забураев.

После ночного подтопления размыты несколько участков дорог, в том числе трасса краевого значения, которая соединяет Усть-Лабинск с Лабинском и станицей Упорная. Проезд перекрыли сотрудники ДПС.

Местные власти отметили, что 6 июня из Краснодар на помощь в ликвидации непогоды приедут 22 человека с автомобилем повышенной проходимости и двумя лодками.

Как ранее писал «Кубань Информ», в станицах Упорная, Владимирская и Зассовская были включены системы оповещения жителей при ЧС.

Напомним, 5 июня в станице Упорной Лабинского района власти приняли решение эвакуировать детей из лагеря «Мечта».