В Новороссийске школьникам могут аннулировать результаты ЕГЭ по русскому языку

Решение вынесет Государственная экзаменационная комиссия.
Фото В Новороссийске школьникам могут аннулировать результаты ЕГЭ по русскому языку - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
Школьники одного из учебных заведений Новороссийска могут пострадать из-за нарушения во время проведения Единого госэкзамена по русскому языку.

По данными СМИ, ученикам школы №22 разрешили пользоваться орфографическими словарями, хотя по условиям экзамена это делать запрещено. Таким образом, из-за ошибки учителей, которые были в это время в классе, могут пострадать школьники.

 Родители учеников переживают, что дети не успеют переписать экзамен. Речь может идти об аннулировании 33-х результатов ЕГЭ.

― Проведено служебное расследование, установлены все виновные лица. После того, как будет вынесено решение Государственной экзаменационной комиссией Краснодарского края в отношении работ учащихся – признавать или не признавать их действительными, будут приняты управленческие решения в отношении виновных (административные взыскания), ― прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе администрации Новороссийска.

Напомним, губернатор Кубани пожелал выпускникам удачи на ЕГЭ по математике. Это единственный предмет с выбором уровней сложности.
Комментарии