На Кубани следователи задержали виновника аварии, в которой погибли три человека

Водителя лишили прав в феврале 2021 года.
На Кубани следователи задержали виновника аварии, в которой погибли три человека
Фото: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю
Следователи задержали 60-летнего водителя грузовика, по вине которого погибли трое пассажиров иномарки, в том числе ребенок. Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть троих, и причинение тяжкого вреда здоровью 18-летнему молодому человеку.

По данным следствия, 4 июня 2023 года водитель грузовика MAN, выполняя обгон, вылетел на полосу встречного движения. Большегруз снес автомобиль Skoda Octavia, в котором находилась семья из четырех человек.

В результате аварии 47-летний водитель легковушки, его гражданская жена и 11-летний сын погибли на месте. За жизнь 18-летнего молодого человека борются медики.

— В связи с общественным резонансом по инициативе краевого следственного управления уголовное дело было изъято районной прокуратурой из органов полиции и передано для организации дальнейшего расследования в территориальный следственный отдел СКР по краю, — сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На допросе виновник смертельной аварии признал свою вину. В ближайшее время ему вынесут меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Ранее «Кубань Информ» писал, что уголовное дело возбудили в отношении водителя грузовика после гибели семьи с ребенком в Выселковском районе.
Комментарии