В Краснодаре на мать, оставившую 4-летнего ребенка без присмотра, составили протокол

Проверка продолжается.
В Краснодаре на мать, оставившую 4-летнего ребенка без присмотра, составили протокол
Фото: Геннадий Дьячук
Полицейские Краснодара установили личность родителей 4-х летней девочки, которую пытался похитить неизвестный мужчина. В отношении матери составлен административный протокол за ненадлежащее соблюдение родительских прав.

Выяснилось, что ребенок вместе с родителями находился на прогулке около дома. Мать и отец одновременно ушли в квартиру на непродолжительное время и оставили девочку без присмотра. Женщина хотела попить и вынести воду.

По законодательству дети до 7 лет не могут находится без сопровождения законных представителей, родителей или опекунов, — сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В момент отсутствия взрослых рядом оказался неизвестный мужчина. Он посадил девочку к себе на колени и предложил ей пойти в магазин за сладостями. Происходящее увидела соседка. Она окликнула девочку, забрала ее и передала родителям.

Отмечается, что по предварительным данным в отношении несовершеннолетней никаких противоправных действий не совершалось.

Семья на учете не состояла, обследованы условия для проживания — удовлетворительные. Характеризуется семья, как положительная, — сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Проверка по данному делу продолжается. Полиция устанавливает личность и мотивы действий мужчины.

Напомним, инцидент произошел 6 июня на улице Западный обход. О нем стало известно после появления видео с камер наблюдения в соцсетях. Родители самостоятельно в правоохранительные органы не обращались.
Комментарии