В Сочи появится новый экскурсионный маршрут «Ротонды и колонны»

Он будет пролегать от железнодорожного вокзала курорта по улице Навагинской к морскому порту.
Фото В Сочи появится новый экскурсионный маршрут «Ротонды и колонны» - Новости Кубань-Информ
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В Сочи презентовали новый экскурсионный маршрут «Ротонды и колонны». По пути следования обустроят удобную туристическую навигацию с QR-кодами.

Турмаршрут будет пролегать от железнодорожного вокзала Сочи по улице Навагинской к морскому порту. Затем он пройдет по Курортному проспекту вдоль здания Городского Собрания Художественного музея, Зимнего театра. Также в маршрут включен осмотр архитектурных ансамблей санаториев советского периода вдоль Курортного проспекта.

Кроме того, продолжается работа над проектом «Две реки – одно море». Он свяжет парки «Ривьера» и «Дендрарий», терренкур «Тропа здоровья», которые объединены основной идеей «от парка к парку».

— Сейчас отрабатываются видовые характеристики отдельных зон, поперечные связи, а также возможность включения в маршрут историко-культурного наследия селища Мацестинского и Мацестинской долины, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

На стадии завершения работы по благоустройству правого берега реки Сочи, проект «Между мостами», продолжается строительство нового пешеходного моста «Волшебный лист».

Ранее «Кубань Информ» писал, что для детского туризма в Краснодарском крае рекомендовали 11 маршрутов.
Комментарии