Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Горные курорты Сочи, Казахстана и Узбекистана создадут Евразийский альянс

Они проложат единый горный маршрут для туризма.
picture

Фото: "Кубань Информ"

Руководители горных курортов «Роза Хутор» в Сочи, «Шымбулак» в Казахстане и «Амирсой» в Узбекистане подписали меморандум о создании Евразийского альянса горных курортов. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

— Целью соглашения является формирование туристического горного маршрута, объединяющего три курорта, что ускорит развитие внутреннего туризма на Евразийском пространстве, — говорится в сообщении.

Премьер добавил, что меморандум предполагает организацию и проведение целого ряда мероприятий. В их числе фестиваль горных курортов и премии «Горы Евразии», Клуб активных журналистов Евразии, Евразийская Ассоциация пешеходных горных маршрутов и Календарь главных спортивных и музыкальных фестивалей Альянса.

Как отметили в пресс-службе курорта «Роза Хутор», сейчас стороны займутся созданием платформы для стратегического расширения внутреннего туризма на Евразийском пространстве. Развитие будет идти по пути профессионального общения, продвижения лучших практик и брендов горных курортов-лидеров отрасли.

Штаб-квартира нового объединения будет располагаться в городе Алматы в Казахстане. Евразийский Альянс горных курортов открыт для других стран и участников.

Ранее «Кубань Информ» писал, что новая система навигации по горным тропам заработает на курорте «Роза Хутор».