Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Кинопоказы, концерты и создание цветочной карты ждут краснодарцев в День России

Всего в афише праздника около 10 различных мероприятий.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Краснодарцев в День России ждёт насыщенная культурная и спортивная программа. Городские парки, спортплощадки и площади подготовили для жителей и гостей около 10 мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба краевой столицы.

Утром на Главной городской площади начнут собирать цветочную карту России. Она будет состоять из 30 тыс. роз. Принять участие в мероприятии сможет каждый желающий. В 10 утра на флагшток торжественно поднимут флаг страны.

Городской фестиваль народных игр и традиций начнётся в «Чистяковской роще» в 11:00. Гостей ждёт 12 спортивно-познавательных станций, популяризирующих игры и традиции разных народов, от национальных общин Краснодара.

В «Городском саду» в 11:00 стартует фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица!». Для горожан выступят творческие коллективы Детских школ искусств и Домов культуры Краснодара.

Автомобилисты Краснодара смогут присоединиться к автопробегу «Zа наших Vсегда и VеZде». Сбор участников в 12:00 на парковке у ТРК «OZ Молл». Автоколонна проследует по трассе М-4 «Дон» в сторону полигона Молькино.

Вечерние мероприятия откроет гала-концерт городского этапа фестиваля патриотической песни «Пою моё Отечество». Он состоится в 18:00 в сквере «Сердце Губернского» на ул. Домбайской.

Световую анимацию «Страна детства» на колесе обозрения в «Городском саду» можно будет наблюдать с 20:30 до 23:00. В «Чистяковской роще» в 19:00 состоится кинопоказ документальной картины «Крылья».

Также на городских спортплощадках в день праздника всех любителей здорового образа жизни ждёт масса различных спортивных мероприятий.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что карту страны из 30 тыс. бутонов роз создадут в Краснодаре в День России.